Реклама от asia.kz: Создайте себе сайт-визитку бесплатно!
Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане
asia.kz/create/site/

Мой опыт адвент-календаря

Адвент-календарь пришел в постсоветские страны из Европы. Начиная с 1-го декабря по 24-е каждый день дети получают маленькие подарочки, 25-го декабря, в день празднования Рождества, дети получают главный большой подарок. Смысл календаря — ежедневный отсчет времени, оставшегося до Рождества. 

"Наши" люди немного переделали праздник на свой лад. Адвен-календари делают на 7, 10, 15 и 31 день. А основной подарок дети получают не 25-го декабря, а 1 января.

Я делала 2 года подряд адвент-календарь для Артема. В 2016-ом всего на 7 дней, а в 2017-ом Артем упросил сделать адвент-календарь на весь месяц, чтоб подарков было побольше ))) О нем я и расскажу! 


План был таков - Артем просыпается утром 1 декабря, а на стене 31 коробочка, в каждой уже лежит задание и подарок. Задача не из легких! Ведь сын учился, ходил в кружки и не каждый день у него было ДОСТАТОЧНО свободного времени. 


Для начала я составила список заданий, которые были бы сыну интересны, с чем он сам бы точно справился. 

Скачала календарь на декабрь А4 формата с местом , где можно сделать записи. Таким календарем удобно пользоваться - сразу видно дату и день недели.

 
Когда писала список заданий, примерно записывала время, которое потребуется для его выполнения. Например, лепка елочной игрушки или изготовление гирлянды из звезд  требовало больше времени, чем посмотреть новогодний мультик "Снеговик". Поэтому, я планировала  "долгие" задания на выходные или в те дни, когда Артему не нужно было идти на дополнительные занятия. 


Я сделала дизайн коробочек сама. Использовала домашний фотопринтер и плотную фотобумагу. Самое тяжёлое было для меня их все вырезать. Днем не получалось, вырезать приходилось ночью, пока все спали.


Наполнение было такое: конфеты ( во всех), детали лего (можно один набор разделить на несколько частей) , киндер-сюрприз, новогодние фигурки для украшения комнаты (в коробочках была только карта ,как найти подарок). 


В ночь с 30-го ноября на 1 декабря я приклеила на горячий клей к стене готовые коробочки с подарочками, заданиями и конфетами (наши обои позволяют безболезненно отдирать потом горячий клей и коробочки).

Восторг и удивление было у сына, когда утром он увидел адвент-календарь. Первое задание было - написать деду Морозу письмо! 

Мои ошибки : 

  1. Артему было очень интересен сам процесс получения подарков, но он нарочно саботировал выполнение заданий, т.е. подарок получил, а задание делать хотел не всегда)))

  2. Было задание - выучить стих про зиму. Артем выучил, а нигде рассказать не смог. Очень расстроился. Нужно было хоть видео записать.

  3. Когда в коробке были только конфеты,  Артем грустил. Оказывается, красивые необычные конфеты - это не подарок)))

  4. От недосыпания пошатнуло мое здоровье. Я ведь всю подготовку делала ночью. 

  5. В каникулы дети скучают. Стоило сделать коробочки с заданиями и на дни после Нового года.

Но, несмотря на ошибки допущенные мной, адвент-календарь радовал всю семью. Как мой муж говорит: "Любой праздник хорош приятным ожиданием!". Каждый день Артем делал что-то особенное, новогоднее , радостное, а с ним радовались и мы с мужем.

Интерес Артема подогревала неизвестность. Ему было жутко любопытно - какие подарки в других коробочках его ждут?

Дарите детям тепло и любовь. Они ее передадут своим детям! )))

 

Мастерите с Next ! Делитесь своими поделками! Выкладывайте фото поделок с  хэштегом #мастеримснекст! Нам будет очень приятно!

Объявление от Asia.kz:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане

 
Мой опыт адвент-календаря
История адвент-календаря

Скоро Новый год. Многие слышали про календарь ожидания. Кто-то его делал. А Вы не задумывались как появился этот удивительный календарь? Нажимайте пнопку "Подробнее", чтобы узнать! 

Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Реклама от Asia.kz:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!  

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане
 

asia.kz/create/site/  
 
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы  

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам
 

westlan.kz  
 
Пожаловаться на сайт